Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.01.2022 К февралю ожидается новая волна коронавируса

Коронавирус перенесли свыше 1700 жителей района. Об этом стало известно 12 января на совместном заседании районной КЧС, оперштаба по противодействию коронавирусу и санитарно-противоэпидемической комиссии. Совещание с участием социальных служб, глав МО, правоохранительных и надзорных органов провела первый заместитель мэра Ольга Толпекина.

По данным Чунской районной больницы, среди заболевших насчитывается 107 медработников и 199 детей. За весь период пандемии лечение в палате интенсивной терапии и реанимации прошли 192 пациента, амбулаторно пролечено 1300 человек. На 12 января в ковидном госпитале находились 29 больных. За все время проведено около 14 тысяч тестов на коронавирус. Продолжается вакцинация. На 10 января первым компонентом вакцины привито 10 368 человек (порядка 75% населения, подлежащего вакцинации), вторым – 9 196 (66,4%). Те, кто прививались первыми, уже проходят на ревакцинацию. Поставить прививку по-прежнему можно в медучреждении по месту жительства или в передвижном пункте вакцинации, который выезжает и в муниципальные образования.

В целом заболеваемость COVID-19 в районе снижается. По словам начальника отдела Роспотребнадзора по Тайшетскому и Чунскому районам, Ларисы Спасски, наша территория в области на 40-м месте по уровню заболеваемости. Однако и в стране, и в области ждут очередную волну ковида. В частности, об этом в прямом эфире в Instagram-аккаунте «Центра управления регионом» сообщила врио министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова. Новый подъем в регионе может начаться уже через 2-3 недели.

В силе остаются противоэпидемические требования и ограничения, в том числе соблюдение масочного режима и дистанции, обязательная санобработка мест скопления людей, салонов общественного транспорта, торговых залов. Действуют и ограничения при проведении массовых мероприятий.  

kar_4.jpg