13.01.2022 Организованных крещенских купаний не будет из-за коронавируса

Решение принято в четверг, 13 января, на заседании Комиссии по предупреждению ЧС Иркутской области, и его обязаны выполнять все территории. Накануне, в среду, вопрос обсуждался в администрации района на совместном заседании районной КЧС, оперштаба по противодействию коронавирусу и санитарно-противоэпидемической комиссии. Готовность обустроить иордани выразили главы Лесогорского и Чунского МО, но все должно было решиться на областной КЧС.

В итоге на территории района организованных крещенских купаний не будет. Но если появятся несанкционированные иордани, их будут контролировать администрации поселений и оперативные службы, чтобы не допустить происшествий.

Напомним, в прошлом году на Крещение также не было официально разрешенных купаний из-за пандемии коронавируса.

О том, состоятся ли праздничные служения в храмах, станет известно в ближайшие дни. Если состоятся, то количество присутствующих будет ограничено. Останутся обязательными усиленная санобработка помещений, защитные маски и дистанция в 1,5 метра.