Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.01.2022

Сегодня, 12 января, состоялся первый рейс автобуса, который подвозит дошкольников из п. Хоняки в детсад п. Пионерский. Раньше эти дети не ходили в детсад: в своем поселке дошкольного учреждения нет, а ежедневно возить ребенка в соседний Пионерский могут далеко не все родители.  

Мэр Николай Хрычов поручил решить этот вопрос и изменить ситуацию.  Социальный блок администрации района совместно с отделом образования провели большую организационную работу. Нужно было встретиться с родителями хонякских ребят, определиться с численностью детей, транспортом, приобрести удерживающие устройства (кресла), назначить и проинструктировать сопровождающего.

Бесплатно возить детей в садик и обратно будет автобус школы п. Пионерский. В дороге соблюдаются все необходимые меры безопасности. За счет бюджета района закуплено шесть детских автокресел, сопровождающий ребят работник детсада прошел специальное обучение. Расстояние между двумя поселками около 4 км. Расходы на доставку также лягут на районный бюджет.

- Дошкольное образование теперь доступно и детишкам из поселка Хоняки. А садик в Пионерском получил новых воспитанников. Это очень значимое событие для района, тем более подвоз именно дошкольников организован впервые, - подчеркнул Николай Хрычов.