Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.01.2022 Январские каникулы в происшествиях и ДТП

За долгие январские выходные не допущено серьезных сбоев в работе систем жизнеобеспечения. Дала эффект и усиленная предпраздничная противопожарная профилактика. Однако без происшествий не обошлось. В Единую дежурно-диспетчерскую службу района поступало множество звонков. Все сообщения переданы в ответственные структуры.

Коммунальных аварий зарегистрировано и устранено 8. Это кратковременные отключения электро- и водоснабжения на некоторых улицах в Чуне, порывы внутренних инженерных систем. Несколько неполадок на объектах социальной сферы оперативно и качественно устранила районная Служба эксплуатации. Без света, воды и тепла в праздничные дни надолго никто не оставался.

Январь начался с обилия ДТП. 1-го числа в Лесогорске два человека перебегали дорогу перед ехавшей машиной, одного из них автомобиль задел. Пешеходы скрылись. У авто повреждено зеркало и бампер. В ночь с 1-го на 2-е очевидец сообщил на 112 о ДТП с пострадавшими около моста на автодороге Чуна-Лесогорск. В результате лобового столкновения машин один человек погиб, второй от медицинской помощи отказался. Этой же ночью еще один водитель съехал в кювет на БАМе, а в Лесогорске за ДК «Родник»  сгорел автомобиль Toyota. 5-го января на 83 км автодороги Тайшет - Чуна – Братск автомобиль с водителем и двумя взрослыми пассажирами съехал в кювет, обошлось без пострадавших, машину вытащили своими силами. Днем 9 января в Лесогорске произошло ДТП с материальным ущербом. А около полуночи в районе железнодорожного переезда на Новом поселке машинист грузового состава совершил экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд на человека, находящегося на путях. Гибели пешехода удалось избежать.

В числе пожаров также оказался  один со смертельным исходом. Под утро 4 января очевидец сообщил на 112 о возгорании сторожки на производственной базе в рп. Чунский. В пожаре погибла женщина-сторож. 5 января в частном секторе райцентра пожарные тушили возгорание в бане, жилым строениям угрозы не было.

По факту пожара с гибелью человека 4 января в администрации района прошло внеплановое заседание рабочей группы комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Комиссия обсудила причины и обстоятельства трагедии. По решению рабочей группы руководителям предприятий и организаций направлены письма с информацией о случившемся. Также, при наличии сторожевой охраны, рекомендовано срочно проверить состояние печей и электрообогревателей в помещениях для этих работников и устранить причины возможного пожара.

Фото: сайт управления МЧС по Иркутской области.