Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.01.2022  В баяндинской школе запущен новый пищеблок

10 января в начальной школе с.Баянда ученики впервые обедали в новой столовой. Модульный пристрой закончили монтировать осенью. Времени потребовали подключение коммуникаций, завоз, установка и отладка оборудования, сама организация питания. Средства на столовую выделены из областного бюджета. С местным софинансированием сумма составила 2,3 млн рублей. На площади 6 х 9 метров располагается кухня, моечная, санузел, небольшой склад и собственно столовая. Окна предусмотрены только в зоне приема пищи. Стены обшиты влагоустойчивым гипсокартоном под покраску. Подвесной потолок оформлен металлическими панелями. Обогревается пристрой от школьной котельной. Остальное благоустройство автономное: емкость для привозной воды, мини-система водоснабжения, септик.

Своей столовой и горячего питания в этой малокомплектной сельской школе не было никогда. Готовые блюда привозили из Лесогорска, обедали дети в приспособленном под столовую кабинете. Для баяндинской школы и других школ Иркутской области, где существовала эта проблема, по поручению Губернатора в 2021 году были выделены средства на строительство пищеблоков. А выполнить столовую в модульном быстровозводимом формате предложил мэр Николай Хрычов.

- Теперь дети в этой школе, как и в других, будут получать свежеприготовленное горячее питание. Сейчас в районе все до единой школы оснащены пищеблоками.  Поручение Губернатора выполнено, - отмечает Николай Хрычов.