Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

Чтобы лето было – КЛАСС, соблюдайте КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС! 17.02.2021

Чтобы лето было – КЛАСС, соблюдайте КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чунском муниципальном образовании Иркутской области напоминает: в соответствии с законодательным документом, несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах с 23 часов до 6 часов утра без сопровождения родителей или законных представителей. Причем список мест, в которых запрещено находиться детям без сопровождения взрослых, достаточно широкий. Улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы, строительные площадки, крыши, чердаки, подвалы и другие общественные места в указанное время у несовершеннолетних под запретом.

В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения законных представителей, полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родителях. Затем комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности и назначает наказание в виде штрафных санкций.

Областной закон не только защищает несовершеннолетних от посягательств преступного мира, но и предотвращает самих несовершеннолетних от совершения правонарушений и преступлений!       Соблюдая комендантский час, Вы воспитываете ребенка быть законопослушным, вы закладываете благополучное будущее своему чаду, а значит будучи взрослым - он не переступит черту Закона!